24. Internationaler Volkslauf in Scheven 2010
Ergebnisliste Volkslauf über 10,4 km
Platz | Startnr | Name | Jahrg. | Altersklasse | Verein | Zeit | |
w | |||||||
1. | 171 | Schmitz, Astrid | 1962 | W45 | TUS 08 SCHLEIDEN | 0:42:38,78 | |
2. | 156 | Pesch, Tanja | 1977 | W30 | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 0:44:52,26 | |
3. | 172 | Schmitz, Nora | 1992 | WJA | TUS 08 SCHLEIDEN | 0:46:33,59 | |
4. | 119 | Trippe, Hiltrud | 1957 | W50 | SV 47 MUTSCHEID | 0:47:04,48 | |
5. | 177 | Schirmer, Anke | 1982 | W20 | VFB AHBACH | 0:47:21,45 | |
6. | 176 | Wassong, Margret | 1969 | W40 | VFB AHBACH | 0:47:41,21 | |
7. | 158 | Schmitz, Denise | 1985 | W20 | EIFELTHERME ZIKKURAT | 0:49:19,20 | |
8. | 113 | Morawe, Andrea | 1966 | W40 | LC WEILERSWIST | 0:50:18,12 | |
9. | 182 | Betzer, Bettina | 1977 | W30 | TRIBEA-TEAM | 0:50:18,46 | |
10. | 146 | Zahalka, Marita | 1958 | W50 | TUS MECHERNICH 1897 | 0:50:29,71 | |
11. | 102 | Heuel, Rita | 1942 | W65 | LG MÜTZENICH | 0:52:25,23 | |
12. | 118 | Müller, Sabine | 1966 | W40 | SV 47 MUTSCHEID | 0:52:59,57 | |
13. | 145 | Tophoven, Andrea | 1966 | W40 | TUS MECHERNICH 1897 | 0:53:34,96 | |
14. | 220 | Heinen, Birgit | 1964 | W45 | TRIBEA-TEAM | 0:54:01,85 | |
15. | 137 | Gollek-Jost, Gabriele | 1965 | W45 | TUS MECHERNICH 1897 | 0:54:09,00 | |
16. | 142 | Schmitz, Claudia | 1964 | W45 | TUS MECHERNICH 1897 | 0:54:10,14 | |
17. | 190 | Mies, Marion | 1971 | W35 | LT LAMPERTSMÄNNCHEN | 0:54:18,89 | |
18. | 179 | Clausen, Edith | 1963 | W45 | VFB AHBACH | 0:54:49,15 | |
19. | 221 | Breuer, Andrea | 1964 | W45 | TRIBEA-TEAM | 0:56:15,79 | |
20. | 212 | Böhnke, Susan | 1972 | W35 | TVE BAD MÜNSTEREIFEL | 0:56:29,60 | |
21. | 148 | Pützer, Christel | 1962 | W45 | DJK UDENBRETH | 0:56:44,32 | |
22. | 181 | Schmidt, Heike | 1972 | W35 | TRIBEA-TEAM | 0:57:51,81 | |
23. | 183 | Garbes, Inge | 1963 | W45 | SG SPORTFREUNDE 69 | 0:57:52,07 | |
24. | 204 | Schüer, Dominique | 1975 | W35 | TRIBEA-TEAM | 0:59:47,64 | |
25. | 201 | Feider, Ute | 1962 | W45 | TRIBEA-TEAM | 1:00:07,15 | |
26. | 202 | Beyert, Elke | 1966 | W40 | TRIBEA-TEAM | 1:00:07,40 | |
27. | 167 | Runkel, Roswitha | 1951 | W55 | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 1:02:30,62 | |
28. | 169 | Wald, Barbara | 1967 | W40 | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 1:02:31,25 | |
29. | 157 | Pawlak, Sabine | 1973 | W35 | SPORTVEREIN VOGELSANG | 1:05:37,23 | |
30. | 105 | Nikolay, Hildegard | 1933 | W75 | SG OLEFTAL | 1:13:53,00 | |
m | |||||||
1. | 154 | Kolter, Matthias | 1984 | M20 | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 0:36:35,84 | |
2. | 198 | Langer, Pascal | 1977 | M30 | SG BÜTTGENBACH | 0:37:09,10 | |
3. | 199 | Netzband, Markus | 1966 | M40 | 0:37:39,92 | ||
4. | 186 | Mey, Markus | 1971 | M35 | SPORTTEAM PETERS | 0:38:26,28 | |
5. | 197 | Müller, Sebastian | 1986 | M20 | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 0:38:39,87 | |
6. | 214 | Hüttmann, Georg | 1965 | M45 | LC WEILERSWIST | 0:38:52,93 | |
7. | 216 | Pauken, Ralf | 1967 | M40 | SV BERGWACHT ROHREN | 0:39:09,81 | |
8. | 141 | Ronig, Andreas | 1983 | M20 | TUS MECHERNICH 1897 | 0:39:32,07 | |
9. | 188 | Bardos, Karoly | 1973 | M35 | SUK-PARIS | 0:40:03,48 | |
10. | 147 | Davidi, Hartmut | 1954 | M55 | FC KELDENICH | 0:40:06,23 | |
11. | 213 | Cuypers, Thaddäus | 1981 | M20 | LG EIFEL-RUNNERS | 0:40:09,35 | |
12. | 109 | Fenske, Marco | 1983 | M20 | LG HUSKIES | 0:40:22,84 | |
13. | 152 | Bank, Dirk | 1968 | M40 | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 0:40:24,06 | |
14. | 131 | Mathar, Joachim | 1969 | M40 | SV BERGWACHT ROHREN | 0:40:25,53 | |
15. | 192 | Roitzheim, Franz | 1962 | M45 | LT LAMPERTSMÄNNCHEN | 0:41:03,01 | |
16. | 208 | Gottschling, Jürgen | 1971 | M35 | TRIBEA-TEAM | 0:41:24,01 | |
17. | 132 | Hensch, Wolfgang | 1966 | M40 | FC KELDENICH | 0:41:26,78 | |
18. | 149 | Grüner, Mark | 1967 | M40 | TV RHEINBACH | 0:41:35,81 | |
19. | 112 | Bastian, Hans | 1977 | M30 | FC KELDENICH | 0:41:40,35 | |
20. | 187 | Keßel, Harald | 1963 | M45 | LC EUSKIRCHEN | 0:41:45,39 | |
21. | 195 | Van de Belt, Ronald | 1977 | M30 | AVA 81 | 0:41:47,50 | |
22. | 180 | Preuss, Guido | 1965 | M45 | TUS 08 SCHLEIDEN | 0:41:55,85 | |
23. | 153 | Budtke, Jürgen | 1963 | M45 | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 0:42:03,37 | |
24. | 125 | Vicente, Victor | 1960 | M50 | FC SCHEVEN | 0:42:15,90 | |
25. | 162 | Schmitz, Georg | 1966 | M40 | LG EIFEL-RUNNERS | 0:42:21,68 | |
26. | 120 | Müller, André | 1989 | M20 | SV 47 MUTSCHEID | 0:42:41,78 | |
27. | 121 | Thoma, Sven | 1992 | MJA | SV 47 MUTSCHEID | 0:42:56,12 | |
28. | 211 | Jakobs, Thomas | 1975 | M35 | 0:43:16,26 | ||
29. | 133 | Kloster, Alexander | 1976 | M30 | FC KELDENICH | 0:43:31,71 | |
30. | 193 | Hörnchen, Marco | 1981 | M20 | LC EUSKIRCHEN | 0:43:35,93 | |
31. | 155 | Kockel, Thomas | 1960 | M50 | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 0:43:40,04 | |
32. | 209 | Pütz, Bernd | 1975 | M35 | 0:43:46,40 | ||
33. | 114 | Scholl, Hermann | 1957 | M50 | LT LAMPERTSMÄNNCHEN | 0:43:55,82 | |
34. | 174 | Betz, Marc | 1970 | M40 | VFB AHBACH | 0:44:09,00 | |
35. | 168 | Pfannenschmidt, Timo | 1966 | M40 | LC WEILERSWIST | 0:44:16,89 | |
36. | 189 | Mies, Robert | 1967 | M40 | LT LAMPERTSMÄNNCHEN | 0:44:27,17 | |
37. | 196 | Hartmann, Dirk | 1973 | M35 | TRIBEA-TEAM | 0:44:41,40 | |
38. | 135 | Reitz, Friedhelm | 1967 | M40 | FC KELDENICH | 0:44:42,45 | |
39. | 161 | Spohr, Karl Heinz | 1953 | M55 | LEBENSHILFE KALL | 0:44:44,57 | |
40. | 111 | Ody, Rodger | 1966 | M40 | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 0:44:50,68 | |
41. | 107 | Huppertz, Roland | 1978 | M30 | FC KELDENICH | 0:44:53,03 | |
42. | 117 | Müller, Andreas | 1975 | M35 | 0:44:54,54 | ||
43. | 185 | Metzele, Michael | 1974 | M35 | FV WIEHL | 0:45:13,23 | |
44. | 191 | Knie, Bernd | 1961 | M45 | FC KELDENICH | 0:45:19,76 | |
45. | 175 | Friedel, Markus | 1959 | M50 | VFB AHBACH | 0:45:21,79 | |
46. | 115 | Wischnewski, Carsten | 1967 | M40 | LC EUSKIRCHEN | 0:45:42,57 | |
47. | 151 | Lennartz, Frank | 1959 | M50 | LC EUSKIRCHEN | 0:45:44,06 | |
48. | 215 | Weynand, Helmut | 1943 | M65 | SV BERGWACHT ROHREN | 0:46:30,85 | |
49. | 184 | Garbes, Stefan | 1965 | M45 | SG SPORTFREUNDE 69 | 0:46:42,95 | |
50. | 210 | Loepke, Wilhelm | 1955 | M55 | TVE BAD MÜNSTEREIFEL | 0:46:59,87 | |
51. | 166 | Bonus, Alfons | 1947 | M60 | SSV GOLBACH | 0:47:01,17 | |
52. | 130 | Hilgers, Rainer | 1960 | M50 | 0:47:03,45 | ||
53. | 124 | Baum, Jürgen | 1948 | M60 | 0:47:09,34 | ||
54. | 163 | Ibisch, Volker | 1955 | M55 | LG EIFEL-RUNNERS | 0:47:30,64 | |
55. | 159 | Schmitz, Rainer | 1956 | M50 | EIFELTHERME ZIKKURAT | 0:47:49,75 | |
56. | 129 | Rauw, Peter | 1957 | M50 | DJK HOLLERATH | 0:48:41,81 | |
57. | 206 | Schüer, Thomas | 1972 | M35 | TRIBEA-TEAM | 0:48:48,79 | |
58. | 194 | Zander, Mark | 1972 | M35 | HILFSGRUPPE EIFEL HUSKYS | 0:49:04,89 | |
59. | 136 | Klinkhammer, Stefan | 1963 | M45 | LG EIFEL-RUNNERS | 0:49:08,70 | |
60. | 200 | Brattke, Edgar | 1952 | M55 | TVE BAD MÜNSTEREIFEL | 0:49:16,29 | |
61. | 108 | Huppertz, Horst | 1963 | M45 | LG HUSKIES | 0:49:27,17 | |
62. | 203 | Haas, Stephan | 1967 | M40 | TRIBEA-TEAM | 0:49:33,92 | |
63. | 144 | Tillmann, Detlef | 1958 | M50 | TUS MECHERNICH 1897 | 0:49:37,59 | |
64. | 173 | Zander, Franz | 1949 | M60 | HILFSGRUPPE EIFEL HUSKYS | 0:49:51,42 | |
65. | 116 | Kalweit, Ralf | 1961 | M45 | FC KELDENICH | 0:49:53,65 | |
66. | 207 | Müller, Detlef | 1956 | M50 | TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | 0:50:16,96 | |
67. | 140 | Peeters, Wolfgang | 1946 | M60 | TUS MECHERNICH 1897 | 0:50:24,10 | |
68. | 217 | Nelles, Sebastian | 1992 | MJA | TRIBEA-TEAM | 0:50:39,09 | |
69. | 143 | Schmitz, Konrad | 1961 | M45 | TUS MECHERNICH 1897 | 0:50:49,15 | |
70. | 218 | Freialdenhofen, Florian | 1992 | MJA | TRIBEA-TEAM | 0:51:31,75 | |
71. | 205 | Schüer, Guido | 1979 | M30 | TRIBEA-TEAM | 0:51:38,59 | |
72. | 123 | Dederichs, Hans-Josef | 1959 | M50 | SV 47 MUTSCHEID | 0:52:01,45 | |
73. | 134 | Doebel, Peter | 1961 | M45 | LC WEILERSWIST | 0:52:09,76 | |
74. | 160 | Moritz, Dieter | 1967 | M40 | LEBENSHILFE KALL | 0:53:19,29 | |
75. | 164 | Claßen, Bodo | 1959 | M50 | LG EIFEL-RUNNERS | 0:53:24,06 | |
76. | 101 | Klinkhammer, Karl-Josef | 1961 | M45 | FC SCHEVEN | 0:54:07,95 | |
77. | 100 | Kratz, Stefan | 1968 | M40 | FC SCHEVEN | 0:54:08,48 | |
78. | 110 | Madré, Gerd | 1954 | M55 | GTG KIRCHHEIM TUKUS | 0:55:39,54 | |
79. | 150 | Götte, Roland | 1961 | M45 | LC WEILERSWIST | 0:55:56,64 | |
80. | 170 | Wiedemann, Udo | 1967 | M40 | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 0:57:41,28 | |
81. | 104 | Braden, Rudi | 1941 | M65 | LG VULKANEIFEL | 0:59:51,89 | |
82. | 103 | Ebert, Klaus | 1948 | M60 | 1:00:26,12 | ||
83. | 219 | Steffens, Michael | 1986 | M20 | FC KELDENICH | 1:02:09,96 | |
84. | 128 | Schlengermann, Udo | 1942 | M65 | TEAM VOREIFEL | 1:02:32,21 | |
85. | 106 | Jülich, Ernst | 1927 | M80 | SG OLEFTAL | 1:22:29,00 |
Created by Laufverwaltung